ООО «Ингури ГЭС», которое, по словам жителей Галии занятых в компании лиц, увольняет сотни сотрудников, в письменном виде уведомило газету «Батумелеби-Нетгазети» о том, что не обязано отвечать на вопросы об увольнениях.
Вопросы касались количества сотрудников, работающих в настоящее время на Энгурской ГЭС? Планируется ли какая-либо реорганизация на Энгурской ГЭС? Предполагает ли реорганизация сокращение числа сотрудников и насколько? Почему эта мера была необходима, и будет ли выплачена компенсация сотрудникам, пострадавшим от сокращения?
По словам представителей Энгурской ГЭС, «в рамках оптимизации-реструктуризации энергетического сектора в ООО «Ингури ГЭС» ведется процесс оптимизации, целью которого является создание достойных рабочих мест на Ингурской ГЭС с обновленной структурой и, одновременно, обеспечение использования соответствующих человеческих ресурсов на правильных должностях для более эффективного управления предприятием.
Что же касается конкретный вопрос, согласно статьи 40 Общего административного Кодекса Грузии, ООО «ИнгуриГЭС» не имеет обязательства предоставлять вам запрошенную информацию».
Информация о масштабных увольнениях сотрудников на Энгурской ГЭС была распространена населением Гали в конце февраля этого года. Проблема заключается в увольнении нескольких сотен сотрудников и сокращении штата вдвое. Большинство сотрудников Ингурской ГЭС — жители района Гали.










