Абхазы хотят поставлять воду в Сомали

Сомали заинтересована в поставке питьевой воды из Абхазии, об этом на встрече в местном «МИД»  сказал доверенное лицо министра иностранных дел Сомали Исмаил Хасан Нуур.

«Министр экономики» Абхазии Теймураз Миквабия отметил, что обе страны «обладают большим преимуществом» в экономике, так как у них есть выход к морю. Уже разработан проект по созданию условий для перевозки питьевой воды судами.

При этом он отметил, что Абхазия не представляет собой большой промышленный центр. В республике в основном развивается рекреационная сфера, агропромышленный комплекс и малая промышленность.

На сегодня наиболее экспортируемые товары – это алкогольные и безалкогольные напитки, древесина и каменный уголь, сказал Миквабия.

Встреча с представителями МИД Сомали, принявшими участие в Международном экономическом форуме, прошла в Сухуми 5 апреля. Стороны обсудили различные вопросы сотрудничества.

Поделиться :