6 декабря в Сухуми неустановленным лицом был ограблен Союз писателей Абхазии. Из офиса Союза было похищено два персональных компьютера, стабилизатор для компьютера, принтер с коммутатором на общую сумму 60228 рублей, принадлежащие Союзу писателей РА, а также принтер-комбайн «Универсал» стоимостью 8600 руб., принадлежащий Литфонду Союза писателей.
Следует отметить, что сегодня в Абхазии произошло ограбление офиса редакции газеты «Нужная». Оттуда также была вынесена вся техника, в том числе компьютеры, пылесос и обогреватели.
Как видно, в последнее время в Абхазии возрос спрос на любого вида технику. Ведь украденное еще нужно реализовать, иначе зачем красть. А сделать это в маленькой Абхазии без укрывательства сверху должно быть нелегко.









