Китовани не на шутку взбаламутил Абхазию. Продолжаются разбирательства с заявлениями кандидатов в «президенты». Одни обвиняют других, другие — третьих. Конца не видно. Хотя понятно, что конец настане с окончанием выборов. Ну а пока некоторые члены абхазского общества возмущаются по поводу того, что их считают идиотами.
Приведем вырезку из материала абхазской журналистки Надежды Венедиктовой «Не надо держать нас за идиотов»:
«Если проанализировать этот предвыборный розыгрыш грузинской карты, картинка получается прелюбопытная и не к нашей общей чести. Где были эти бдительные граждане раньше, когда Анкваб столько лет был премьер-министром, а потом еще полтора года вице-президентом? Если они молчали все это время, имея на руках доказательства его прогрузинской деятельности, значит, они предатели и их надо судить за сокрытие столь важной для страны информации.
Кроме того, получается, что все мы – полные идиоты, а абхазская Служба безопасности вопиюще некомпетентна и ловит мышей, поскольку нами управлял грузинский шпион, а мы тихо хлопали ушами.
Если у них таких доказательств нет, получается не лучше – значит, они думают, что мы опять же полные идиоты и заглотим эту наживку только так. Выходит, что нас совсем не уважают, опуская наши мыслительные способности ниже плинтуса».
В принципе, в этом небольшом отрезке все сказано. Лишь добавим слова той же Венедиктовой о том, что «давно замечено, что использование черного пиара – это признак явной слабости. Когда у тебя не хватает сил и способностей конкурировать на равных, начинается обливание конкурентов грязью».









