Беженцы из Абхазии получили жилье в собственность

Процесс передачи беженцам жилпрощадей в собственность продолжается. Сегодня удостоверения о собственности на жилье получили беженцы из Абхазии, компактно поселенные в Вазисубани (район Тбилиси). Выписки из публичного реестра им вручил министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани.

В Вазисубани в здании бывшего детского сада №157 проживает 31 семья беженцев из Абхазии (77 человек). Занимаемые ими площади отныне стали их собственностью.
По заявлению Кобы Субелиани, в масштабах страны жилье в собственность уже получили около 22 000 семей беженцев (около 70 000 человек).

«В Тбилиси собственниками стали 10 тысяч семей, около 40-50 тысяч человек. Сегодня мы передали в собственность жилье еще 31 семье. Они уже являются собственниками. Эти люди до возвращения в родные места будут жить спокойно, а когда вернутся, смогут продать свою собственность, чтобы не возвращаться с пустыми руками», — заявил министр.

Процесс передачи жилья в собственность беженцам и вынужденно перемещенных лицам продолжится и в 2011 году.

Поделиться :