Тбилиси не располагает информацией о визите израильтян в Абхазию

Грузинская сторона не располагает информацией о визите представителей израильской оборонной компании Global CST в Абхазию, заявила сегодня журналистам государственный министр по реинтеграции Эка Ткешелашвили.

«Пока это не проверенная информация, по этому, я не могу делать комментарий», — сказала она.

Напомним, что по данным российских и израильских СМИ, в Сухуми направились представители Global CST. 13 апреля лидер сепаратистов Абхазии Сергей Багапш провел в Москве переговоры с руководством израильского холдинга Global CST. В них в частности приняли участие экс-начальник Оперативного управления Генштаба ЦАХАЛа Исраэль Зив и бывший военный секретарь действующего премьера Меир Клифи.

После Москвы израильская делегация направилась в Абхазию, где пройдут встречи с представителями сепаратистского режима. Планируется обсуждение вопросов по сфере безопасности и туризма.

Поделиться :