Минашвили не опасается признания Минском независимости Абхазии и Самачабло

Председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили не видит угрозы угрозы признания Абхазии и Самачабло (т.н. Южная Осетия) со стороны Беларуси.

По словам Минашвили, «У Беларуси возникли довольно долгосрочные проблемы как с экономической, так и с политической точек зрения и в этих условиях ей необходимы отношения с Европой, так как изоляция от Европы означает нахождение в полном подчинении России, чего господин Лукашенко очень боится».

«Исходя из этого, маловероятно, чтобы Минск признал Сухуми и Цхинвали», — считает Минашвили.

Напомним, что Евросоюз и США задействовали санкции против представителей властей Беларуси и белорусских компаний.

Как говорится в официальном заявлении Госдепа США, членам правительства Беларуси запрещается въезд в США.

Вместе с тем, правительству Беларуси установлены и финансовые санкции и запрещается его членам открывать личные счета на территории ЕС, а текущие счета будут заблокированы.

Согласно новым санкциям, 160 человек, которые обвиняются в фальсификации президентских выборов и задержании оппозиционных лидеров, запрещается въезд в страны ЕС.

В «черный список» введен и президент Беларуси Александр Лукашенок, его два сына и министр обороны Белаурси.

Поделиться :