В Абхазии на полигоне Нагвалоу с 27 по 30 сентября мотострелки российской военной базы в рамках учений отрабатывают навыки ведения боя в сложных физико-географических условиях, передает ИТАР-ТАСС.
По данным Минобороны РФ, основная цель учений — совершенствование навыков ведения мотострелками боевых действий во взаимодействии с подразделениями других родов войск.
Мотострелковые батальоны учились действовать по различным вводным, в частности, при нанесении условным противником ударов с воздуха и применении оружия массового поражения, сообщается на сайте Минобороны РФ.
Всего на учения привлечено более 800 человек личного состава, около 150 единиц вооружения и военной техники, а также 3 вертолета.
Ранее в Кодорском ущелье прошли учебные стрельбы казаков Сочинского, Адлерского, Лазаревского, Туапсинского и Геленджикского районных обществ.









