Жители Абхазии не чувствует себя в безопасности в Москве

Сотрудники московской милиции изъяли в минувшие выходные у жителя Абхазии пистолет кустарного производства с патронами, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

«Милиционеры задержали безработного жителя Абхазии на Павелецкой площади. У него был обнаружен пистолет кустарного изготовления с пятью патронами», — сказал собеседник агентства. По его словам, возбуждено уголовное дело.

Следует отметить, что на фоне произошедших в последние дни погромов, во время которых граждане России русской национальности массово избивали жителей кавказского региона, ношение оружия в Москве кавказцами вовсе не кажется не к месту. По официальным данным, в текущем году русскими националистами убито 170 инородцев, однако, как сообщают СМИ, неофициальные данные более шокирующие.

В условиях, когда милиция не может защищать своих граждан, уроженцев какого бы региона они не были, ношение оружия остается одним из возможных методов самозащиты, хотя, и незаконным.

Многим уроженцам Кавказа в эти дни советуют не выходит из дома. Им приходится скрываться в своих квартирах. Бизнес-структуры, принадлежащие выходцам из Кавказа, также работают с перебоями. Чтобы не пришлось выходить на улицы, где орудуют русские националистические банды, им приходится чаще пользоваться услугами доставки воды в офис, еды, и другого сервиса, обеспечивающего их работоспособность не покидая дома и офисы. Следует отметить, что в безопасности себя не чувствуют не только те кавказцы, с которыми у российского руководства напряженные отношения, но и те, для которых в России создаются тепличные условия, к коим относятся абхазы и осетины.

По некоторым данным, беспорядки в столице России управляются некоторыми заинтересованными лицами в политической элите. По крайней мере, блоггеры зафиксировали «штатного провокатора» от правящей «Единой России» Валеризя Заболотного. Также необходимо отметить, что среди устраивавших беспорядки были люди в масках, которые они не снимали даже во время «дружеской беседы» с главой МВД России Нургалиевым. Как далеко готовы зайти российские фашиствующие элементы, зависит лишь от воли кремлевского правления.

Поделиться :