Российские оккупационные контингенты пройдут боевую подготовку на Северном Кавказе

Российские контингенты в Абхазии и т.н. Южной Осетии будут проводить крупные мероприятия боевой подготовки на полигонах Северо-Кавказского военного округа, передает ИТАР- ТАСС.

«В настоящее время идет согласование вопросов с абхазской и югоосетинской сторонами о выделении участков под полигоны для подготовки личного состава российских воинских контингентов в Абхазии и Южной Осетии по отдельным специальностям. Эти полигоны будут находиться вблизи пунктов постоянной дислокации контингентов», — сказал первый заместитель министра обороны РФ Александр Колмаков.

«Для более масштабных мероприятий боевой подготовки, в частности, для подготовки специалистов ПВО и артиллерии, а также проведения учений нашими контингентами будут использоваться базовые полигоны Северо-Кавказского военного округа со сменой выводимых туда подразделений. Возможно также ротация подразделений, находящихся на территории Абхазии и Южной Осетии с полным боевым слаживанием других подразделений, здесь, на территории России», — отметил первый замминистра обороны.

Поделиться :