Министр иностранных дел Российской Федерации РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве планируют в ближайшее время подписать с Абхазией военное соглашение.
Как сказал одному из абхазских изданий Лавров, в настоящее время в разной степени готовности находится около 20 проектов договоров и соглашений.
«Главными из них, на наш взгляд, являются те, которые позволят ускоренными темпами решать задачи обеспечения безопасности Абхазии», — отметил Лавров.
По словам министра, говоря о задачах «безопасности Абхазии», он имеет в виду «прежде всего соглашения о сотрудничестве в военной области и о совместных усилиях в вопросах охраны государственной границы Абхазии».
«Рассчитываем, что нам в ближайшее время удастся выйти на подписание этих документов», — подчеркнул Лавров. — © «Наша Абхазия», Грузия








