Субелиани обещает полное решения проблем беженцев из Абхазии в течение двух лет

Госминистр Грузии по делам беженцев и расселения Коба Субелиани презентовал план действия своего ведомства на сегодняшнем заседании правительства.

Как отметил Субелиани в разговоре с журналистами по завершении заседания, главнейшей частью плана является передача в собственность жилплощадей беженцам из Абхазии.

«На сегодняшнем заседании правительства провели презентацию программы, которая предусматривает узаконивание имеющихся у беженцев жилплощадей. Кроме того, презентация охватывала решение проблем и проживающих в частном секторе беженцев, что предусматривает закупку для них домов и коттеджей», — заявил Коба Субелиани, по словам которого, данную программу государство будет финансировать полностью.

Кроме того, по утверждению Субелиани, «через два года проблемы беженцев из Абхазии будут решены полностью». Между тем, необходимо напомнить министру, что подобные заявления могут только вызвать негодование среди беженцев, ибо «полное решение их проблем» предусматривает их возвращения к родным очагам.

Поделиться :