«Действия Москвы заслуживают осуждения всем мировым сообществом, Россия должна понимать, что должна понимать, что нарушение ею международного права не останется без последствий», — заявил претендент на пост президента США сенатор Джон Маккейн, в связи с решением российского руководства признать независимость Абхазии и Южной Осетии.
«Россия проводила политику фактической аннексии Абхазии и Южной Осетии, чем создавала угрозу стабильности в регионе. Нынешний шаг российских властей стал кульминацией длительных усилий, направленных на отчуждение этих двух регионов от Грузии», — заявил Маккейн.
По его словам, Россия, признав независомость Абхазии и Южной Осетии, сделала негативные шаги.
Напоминаем, что 26 августа, президент России Дмитрий Медведев, признал независимость Абхазии и Южной Осетии — сепаратических регионов Грузии.









