Меркель: Весь мир должен поддержать Грузию

Сегодня весь мир должен встать рядом с Грузией. Это заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в связи с решением президента России Медведева признать независимость грузинских сепаратистских анклавов Абхазии и Южной Осетии.

Меркель выразила надежду, что на чрезвычайной сессии ЕС, которая пройдет первого сентября в Париже, все страны поддержать принципы территориальной целостности. Канцлер Германии отметила, что признание независимости Абхазии и Южной Осетии является нарушением международного права.

«Признание независимости Абхазии и Южной Осетии нельзя рассматривать в рамках международного права. Должны поддержать Грузию. Выражаю надежду, что эту позицию на сессии ЕС поддержат все страны. Вместе с тем, мы сможем выработать единую позицию, чтобы помочь Грузии в восстановлении», — заявила Меркель в Таллинне.

Поделиться :