Якобашвили: российская сторона не хочет допустить международных наблюдателей в Абхазию и Цхинвальский регион

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции, Темур Якобашвили заявляет, что российская сторона не хочет допустить в Абхазию и Цхинвальский регион международных наблюдателей.

По словам Якобашвили, российская сторона международных наблюдателей не хочет допустить в Абхазию и Цхинвальский регион, в целях сокрытия своих действий.

По словам министра, Российская Федерация также заявляет об отказе предоставить право для работы международной независимой комисии.

«Демонстрация силы в Грузии и установление контроля в Верхней Абхазии, Россию поставила перед лицом международной изоляции и финансовых убытков. Несмотря на это, Россия пытается блокировать международных наблюдателей, добиться максимаольного присутствия здесь своих войск и предоставляет ложную информацию, якобы территорию Грузии покинули все военнослужащие и здесь остались только 500 человек», — заявил Якобашвили.

Поделиться :