Лидера абхазских сепаратистов Сергея Багапш принимают в Москве на уровне главы МИД РФ, зачастившего заявлениями о «неконструктивных действиях России» и ничего не видящего плохого в том, что Москва легализует сепаратистские движения.
По заявлению представителя абхазской стороны Аршба, Багапш намерен обсудить в российской столице различные вопросы экономического сотрудничества Абхазии и России (!).
Вместе с тем Аршба категорически опроверг утверждения российских СМИ о том, что Багапш сегодня должен представить руководству России согласованный Тбилиси и Сухуми план мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта. «Никакого согласованного совместного плана не существует», — заявил Валерий Аршба.
Напомним, что информацию о согласовании Тбилиси и Сухуми миротворческого плана вчера опубликовала российская газета «Коммерсант».









