Грузинские юристы изучают «лазейки» в законодательной базе страны

Грузинские юристы изучают те недостатки в законодательной базе, которые могут дать России возможность манипулировать в Грузии.

Как заявил журналистам член парламентского большинства Георгий Габашвили, это решение было принято по инициативе президента после осуществленной Россией агрессии против Грузии.

«Россия военными действиями не достигла своих официально заявленных целей и не смогла разрушить страну. Достичь эту цель попытается окольными путями, возможность чего ей не должны быть дана», — заявил Габашвили.

По его словам, одно превентивное решение уже было озвучено президентом, касающееся пересмотра правила финансирования политических партий.

«Россия не должна иметь возможность разными путями, в том числе основанием фондов или под благотворительностью, пытаться ввезти деньги в страну и направлять их на достижение своей цели», — добавил депутат.

Поделиться :