Предварительные слушания в Международном суде ООН уже завершены. Российский представитель в последнем выступлении сильно исказил действительность. Он заявил, что Ингурский пост свободен для передвижения и любой беженец может вернуться в Абхазию.
Что касается Южной Осетии, то российская сторона заявила суду, что Ахалгори якобы контролирует грузинская полиция. Было много и другого вранья, которое легко проверить, — отмечает министр юстиции Грузии. Ника Гварамия представляет нашу страну в Гааге и надеется, что трибунал удостоверится в том, что Россия много и часто лжет.
На первом этапе Тбилиси требует от Международного суда признать факт этночистки в конфликтных регионах и запретить Москве расистскую дискриминацию грузинского населения.









