Выездное заседание Совета НАТО в Грузии позволит реализовать решение о создании постоянной комиссии Грузия-НАТО

Выездное заседание Совета НАТО в Грузии позволит реализовать решение о создании постоянной комиссии Грузия-НАТО. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

По его словам, 15-16 сентября послы 26 стран НАТО в Брюсселе о главе с генеральным секретарем альянса Яапом де Хоопом Схеффером «проведут в Грузии выездное заседание Североатлантического совета, встретятся с президентом, премьером, политиками и общественностью этой страны».

«Этот визит позволит реализовать на практике принятое в середине августа министрами иностранных дел альянса решение о создании постоянной комиссии Грузия-НАТО», — подчеркнул он.

Он указал, что участники встречи рассмотрят практические направления сотрудничества Грузии с альянсом. В частности, ожидается принятие решения о направлении в Грузию группы экспертов НАТО для оценки ущерба ее инфраструктуре и оказание содействия по оценке потребностей этой страны в восстановлении ее оборонных возможностей, утраченных в ходе «последних событий».

Поделиться :