Акишбая: Абхазские власти пытаются списать свои неудачи на грузин

Председатель правительства Автономной Республики Абхазия Малхаз Акишбая назвал очередной провокацией со стороны абхазских сепаратистов произошедшие за последние дни взрывы и заявил, что подобными действиями сепаратистские власти пытаются еще более усугубить итак сложные отношения между абхазами и проживающими там грузинами.

«Взрывы в последнее время в зоне конфликта являются еще одним подтверждение сложной обстановки в Абхазии. Считаю, что жизнь человека не должна размениваться на политические цели и задачи», — заявил Малхаз Акишбая.

По его словам, сепаратистские власти, к сожалению, не понимают те сложности, которые возникли в результате их правления и в своих неудачах обвиняют других.

«Де-факто власти Абхазии бесстыдно показывают пальцем на правительство Грузии, которое им предлагает решение конфликта и твердые гарантии реинтеграции в грузинскую реальность находящегося в Абхазии населения», — отметил Акишбая.

Поделиться :