Глава МИД: Любое присуствие военных формирований России на территориях сепаратистских анклавов укрепит за ней статус оккупанта

«Установлением дипломатических и военных отношений с сепаратистскими Абхазией и Южной Осетией является грубым нарушением международных норм», — так прокомментировала министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили информацию о соглашении Москвы с сепаратистскими анклавами Грузии.

«Данные шаги России ничем не отличаются от шагов по признанию, которые являются составной частью данного фарса. Россия всячески попытается создать определенный внешний имидж того, что с этими двумя анклавами имеет подобные государственным отношениям контакты.

«С правовой точки зрения, ее [России] присутствие в любой из этих единиц будет имеет квалификацию не только вмешательства во внутренние дела Грузии, но и любое военное формирование на ее территории укрепит статус оккупанта», — заявила министр.

Поделиться :