Руководитель внешнеполитического ведомства абхазских сепаратистов Сергей Шамба с двухнедельным визитом направился в Европу.
По информации агентства GHN, несмотря на обещания России, абхазские сепаратисты свои надежды связывают не только с Россией и ищут партнеров и союзников в других местах.
Как заявил агентству информированный источник, таковыми сепаратисты рассматривают Турцию и ряд стран Запада.
«Надежды Абхазии Россия еще тогда поставила под сомнение, когда на слушаниях вокруг Абхазии в Госдуме ей присвоили статус «отложенной независимости». Несмотря на то, что Багапш был приглашен на слушания в Совете Федерации, он туда ехать и не думал. А главу своего МИД направил с визитом в Европу», — заявил агентству источник.









