Грузинский парламент вынесет на голосование текст обращения к странам СНГ и партнерам, подготовленный комитетом по внешним связям. В обращении высший законодательный орган Грузии осуждает действия России в конфликтных регионах и призывает страны-партнеры и международное сообщество к жесткой оценке действий РФ.
Депутаты от большинства Георгий Габашвили и Акакий Бобохидзе потребовали лишить статуса миротворческие силы российский военный контингент в зонах конфликта и заменить его международными силами. По словам Габашвили, российские военные уже открыто действуют не как миротворцы, а как прямые зачинщики военных действий.
Депутат от большинства Каха Сухишвили, со своей стороны призвал грузинских военных в случае повторного нарушения воздушного пространства страны сбивать иностранные летательные аппараты, тем более, что у Грузии такие средства имеются









