«Украинские события, вероятно, заставили Путина задуматься над тем, что абхазы рано или поздно могут продолжить борьбу за свободу»- заявил член парламентского большинства Ираклий Сесиашвили.
«Поэтому, очевидно, Хаджимба получил задание, фактически превратить Абхазию в простую, обычную российскую провинцию.
Все страны-члены NATO дадут больше ресурсов вообще для обороны и безопасности, поэтому этот шаг практичный и адекватный»- заявил депутат.
Напомним, генеральный секретарь NATO Андерс фог Расмуссен в интервью The Guardian заявил о том, что Североатлантический альянс планирует разместить новые базы в Восточной Европе у границ России.
К информации, Сухуми и Москва планируют до конца года подписать новый договор о сотрудничестве и взаимопомощи. Т.н. президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба и президент России Владимир Путин договорились об этом во время встречи в Кремле.









