«Минобороны» оккупационного режима Абхазии просит у Минобороны России развернуть на территории Абхазии полевой госпиталь на 500 койко-мест, — об этом сообщают местные СМИ.
По их информации, соответствующее письмо т.н. министр обороны Абхазии Владимир Ануа направил министру обороны РФ Сергею Шойгу 12 октября.
«Обращаемся с просьбой в экстренном порядке оказать нам помощь в направлении в республику Абхазия временного полевого медицинского госпиталя на 500 койко-мест с медицинским медперсоналом, специализированным оборудованием и необходимыми медицинскими препаратами», — говорится в письме.
Ануа отмечает, что эпидситуация в «стране» значительно ухудшилась.








