Российские специалисты будут обучать будущих пропагандистов в Абхазии

Специалисты России и Абхазии будут обучать написанию журналистских материалов на базе «Русской школы юных медийщиков», которая будет проходить с марта по апрель в республике. Об этом сообщается на сайте Координационного союза организаций русских соотечественников (КСОРС) в Абхазии (оккупированный регион Грузии).

«Представительство Россотрудничества в Абхазии и Русская община «Славянский дом» запускают прием заявок на медиашколу «Русская школа юных медийщиков». Два раза в неделю с марта по апрель 2024 года участники медиашколы попробуют свои силы в написании журналистских материалов, окунутся в мир производства контента, узнают про основы SMM от ведущих специалистов России и Абхазии», — говорится в сообщении.

Принять участие в медиашколе могут граждане Абхазии от 14 до 21 года, а также российские соотечественники того же возраста, проживающие на территории республики.

Медиашкола будет проводиться в онлайн-формате и офлайн на базе Культурно-образовательного центра представительства Россотрудничества в Абхазии.

Поделиться :