В Абхазии победит тот претендент на пост марионеточного президента, которого поддержит Москва, заявил в интервью грузинскому изданию «Резонанси» экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.
«Пусть никто и не думает, в Абхазии ничего не происходит без ведома России, которая полностью контролирует этот регион», отметил он.
Шеварднадзе подтвердил, что выразил соболезнование семье умершего от рака де-факто президента Абхазии Сергея Багапш. «Я хорошо знал и Багапша и нынешнего вице-президента Александра Анкваб, которые в течение многих лет жили в Тбилиси и были хорошими парнями. Я часто с ними встречался, а когда переехал в Москву, они приезжали ко мне раз в месяц и мы общались. Но не знаю как им перевернул голову Владислав Ардзинба», подчеркнул он.
Вместе с тем, Шеварднадзе подчеркнул, что «эти люди боролись за независимость и это надо понимать».









