Скутерист на водном мотоцикле проехался по голове отдыхающего

Скутерист на водном мотоцикле проехался скутером по голове отдыхающего, тем самым нанес ему черепно-мозговую травму.

Как рассказал заместитель главы Администрации Гагры Адамур Цишба, отдыхающий был доставлен в Гагрскую ЦРБ.

«Пострадавший погружался в воду с маской, он то был на поверхности, то нырял. Скутерист не увидел и наехал на туриста, когда тот погружался в воду. Пострадавший был доставлен в Гагрскую ЦРБ с открытой черепно-мозговой травмой. В ЦРБ ему сделали обследование, стабилизировали состояние и экстренно на реанимобиле отправили в Сухумскую больницу, в отделение нейрохирургии», — сообщил Цишба.

По словам и.о. главврача Республиканской больницы Астана Авидзба, состояние пострадавшего удовлетворительное, пациента выпишут уже в воскресенье.

Адамур Цишба проинформировал, что расследованием занимается транспортная прокуратура Гагры и отделение линейной милиции, ведется расследование.

Министр туризма Теймураз Хишба взял дело под личный контроль.

Поделиться :