Сегодня, 19 июня 2026 года стало известно о нападении на российского врача Вячеслава Инюткина со стороны ученого Фарида Кобахия. Об этом пострадавший сообщил в социальных сетях и абхазским журналистам.
Российский врач Вячеслав Инюткин и его пожилые родители неоднократно обращались во все компетентные органы Абхазии, к Аслану Бжания и Бадре Гунба, в посольство Российской Федерации в Абхазии за защитой своих прав. Однако, несмотря на все попытки, они подверглись еще большему преследованию, угрозам и нападению со стороны абхазского ученого Фарида Кобахия.
Историк Фарид Кобахия в 2022 году баллотировался в «Парламент», а нынче помимо работы Абхазском институте гуманитарных исследований, является активным сторонником главы местного режима Бадры Гунба.
Согласно информации, врач доверил покупку коммерческой недвижимости в Гагре Фариду Кобахия, но тот выселил родителей Вячеслава из здания, купленного на их же деньги. Идут судебные тяжбы.









