Россия и Абхазия подписали соглашение, позволяющее жителям Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии) с паспортом РФ получать медицинскую помощь в стране в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает 17 марта «Спутник Абхазия».
Подписание состоялось на форуме «Здоровое общество» при участии министров здравоохранения России Михаила Мурашко и Абхазии Эдуарда Бутба.
Мурашко подчеркнул, что сотрудничество с Абхазией касается инфраструктуры, кадровой политики и медицинской продукции. Соглашение предоставляет жителям Абхазии доступ к медицинским услугам в российских центрах.
Бутба отметил, что подписание данного соглашения является важным событием, которое способно спасти множество жизней.










