Абхазские власти ввели комендантский час на территории Гальского района, где проживает основное грузинское население этого сепаратистского анклава. По сообщению грузинских телекомпаний, в течение прошедшей ночи не раз были слышны выстрелы, однако никто не пострадал.
Грузины в основном укрываются в лесах, так как боятся насилия со стороны российских военных. По данным властей Грузии, в течение последних дней имело место три изнасилования, военными избито несколько грузин.
Как заявляет жители Гальского района, сепаратистские власти Абхазии вынуждают грузин прибыть на митинг сепаратистов в Сухуми во вторник. В этот день сепаратистские власти намерены выразить благодарность президенту Владимиру Путину, который ввел дополнительные войска в Абхазию.
Для населения Гальского района уже выделены автобусы, на которых они будут переправлены в Сухуми на митинг.









