Сегодня в госканцелярии Грузии состоялось очередное заседание правительственной комиссии по вопросам возвращения и расселения беженцев, появившихся в результате военных действий. На заседании присутствовали и представители международных донорских организаций.
Как заявил после заседания представитель ООН Роберт Уоткинс, речь на встрече шла о возвращении беженцев и их расселении.
По его словам, донорские организации готовы помочь Грузии в своевоеменном возвращении беженцев ена места постоянного проживания и выделят деньги для улучшения условий их проживания.
Депутат парламента Коба Субелиани заявил, что донорские организации готовы выделить такие суммы, которые понадобятся Грузии для улучшения социально-экономического положения беженцев.
«Мы говорили и о реабилитации домов на тех территориях, которые пока грузинская сторона не контролирует. После восстановления нашего контроля дома будут отремонтированы и встретят беженцев в лучшем состоянии, чем когда те их покидали»,- заявил Субелиани.
Сумма, которую Грузия может запросить у донорских организаций, будет известна через 3-4 дня









