В Абхазии задержали мешки с петрушкой

В оккупированной Абхазии продолжают задерживать автомашины с продукцией из остальной Грузии. На этот раз задержаны два грузовика с зеленью — петрушкой, укропом, кориандом. Всего — 17 тонн. Зелень была упакована в пластиковые мешки, на каждом стояла пометка — имя заказчика и вес посылки.

На линии оккупации груз был задержан абхазской службой безопасности. Как сообщают СМИ, документов на зелень не оказалось. А пока допрашивали водителей и оформляли документацию, продукция испортилась. Интересно, как долго они их допрашивали?

Ранее абхазская служба безопасности задержала некоего Кишмария, родственника т.н. министра обороны Мираба Кишмария и «депутата» Руслана Кишмария. Абхазские силовики избили задержанного до полусмерти. Факт этот вызвал большой резонанс в Абхазии. Его также обвиняли в провозе контрабандного груза, однако встала чуть ли не вся Абхазия против беспредела силовиков.

Указанный факт под личный контроль взял лидер марионеточного режима. Возбудили уголовное дело против силовиков. Несмотря на то, что прошло достаточно времени, о следствии или вынесенном им наказании ничего не сообщается. Да и не ожидается. В абхазскую службу безопасности случайные люди не попадают и все они наверняка имеют больших покровителей, что в абхазской действительности является билетом на любой беспредел.

Между тем, абхазский режим заявил о намерениях построить оптовый рынок на территории Абхазии близ реки Псоу, где проходит абхазский участок грузино-российской границы. Предполагают, что это поднимет экономические показатели региона, а также уменьшит проблемы самих жителей Абхазии. А почему бы абхазскому режиму не подумать о строительстве такого же рынка близ Ингури? Тогда бы продукция с подконтрольной грузинским властям территории могла бы спокойно попадать в Абхазию. На рынке могут быть построены и складские помещения, оснащенные a href=http://www.cartrade.ru/>штабелером и другой необходимо техникой, придать ему цивилизованный вид и не быть зависимым лишь от российской подачки?

Но это советы для трезвомыслящих людей, которых в Абхазии остается все меньше и меньше. Политические интриги, навязываемые Москвой, не дают возможности режиму правильно оценивать ситуацию и думать о развитии региона. Полная же зависимость Абхазии от России — как в политическом, так и экономическом плане, чревато для этого оккупированного региона полной интеграцией в политико-экономическое пространство «большого океана» и потерей «независимости», видимость существования которой они сегодня пытаются навязать всему миру.

Поделиться :