Леонид Радзиховский: Россия сделала очень опасный шаг

«Я считаю, что Россия сделала очень опасный шаг», — заявил агентству GHN независимый российский эксперт Леонид Радзиховский.

По его словам, ни одна из стран СНГ это решение России не поддержит, не последуют примеру России даже Куба и Венесуэлла, но даже если это и случится, ситуации коренным образом это не изменит.

«Сейчас Россию никто в мире не поддерживает, она в одиночестве. Признанием Абхазии и Южной Осетии она как минимум приобрела двух новых союзников. Совсем иной вопрос, почему Россия сделала этот шаг, каковы ее цели, насколько правильным был этот шаг сейчас и куда вообще движется Россия, какие шаги собирается сделать в будущем. Следует отметить, что ситуация такова, что прогнозы делать трудно», — заявил Радзиховский.

По его словам, президент России Дмитрий Медведев был вынужден сделать этот шаг, признав независимость Абхазии и Южной Осетии. «Именно на это было направлено все общественное мнение России, и если бы Медведев не принял этого решения, он вызвал бы в российском обществе недоверие к правительству России. Поэтому, повторяю, что в создавшейся ситуации у Медведева иного выхода не было», — отметил Радзиховский.

Поделиться :