По информации агентства GHN, правоохранители Грузии задержали несколько жителей Сенаки по обвинению в шпионаже. Среди задержанных – Вахтанг Баркалая и Рмаза Размадзе. Об этом агентство сообщает со ссылкой на информированный источник. По предварительной информации, они обвиняются в сотрудничестве с российскими оккупантами.
Частично данную информацию подтверждает глава администрации Сенаки Коба Киласония. По его словам, «задержанные собирали информацию о планах грузинской стороны, затем их передавали российским оккупантам».
По информации агентства, кроме Баркалая и Размадзе по обвинению в шпионаже и сотрудничестве с российскими оккупантами задержано еще несколько лиц, однако на данном этапе их личности не оглашаются.
Известно, что один из задержанных является сотрудником местной полиции.









