Кандидат в «президенты» Абхазии Александр Анкваб выступает за снятие запретов на приобретение квартир россиянами. По мнению Анкваба, из-за действия таких запретов Абхазия теряет деньги. А продавать Абхазии есть что — в первую очередь это оставшиеся в результате проведенной абхазскими и российскими бандформированиями этнической чистки имущество грузинского населения.
«Я твердый сторонник снятия запретов на приобретение квартир иностранцами, в данном случае россиянами, потому что из-за этого Абхазия теряет деньги, плодит недобросовестных продавцов и создает недобросовестных покупателей», — заявил кандидат Анкваб в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
По его словам, «парадокс состоит в том», что сегодня гражданин другой страны «может купить выставленный на продажу санаторий или завод, но не квартиру. За спиной у государства совершено большое число ущербных сделок. Многие добросовестные покупатели остались обманутыми», — отметил А.Анкваб.
Он призвал россиян не идти на поводу у «жуликоватых» риелторов, а дождаться снятия этого запрета. «Самое главное — быть в правовом поле», — заключил А.Анкваб.









