Говорим «грузины», подразумеваем «русских»?

Группа депутатов предыдущих созывов марионеточного парламента Абхазии направила открытое письмо депутатам нынешнего IV созыва, в котором экс- депутаты предостерегают преемников от принятия законопроекта о приватизации. Об этом сообщает «Апсныпресс».

«Ознакомившись с содержанием этого документа, мы пришли к однозначному выводу, что парламент Абхазии может допустить роковую ошибку, нанести непоправимый урон абхазскому народу и государству. Принятие подобного закона для любого молодого, развивающегося государства чревато тяжёлыми последствиями» — говорится в письме. Несмотря на упоминание в документе «вражеской Грузии», по имеющейся у нас информации, абхазское общество больше всего беспокоит то, что всю Абхазию могут скупить граждане России и таким образом прихватизировать весь регион. С учетом же того, что Абхазия полностью итак оккупирована вооруженными силами России, то эта угроза для Абхазии становится довольно реальной.

По мнению бывших депутатов, если законопроект «О приватизации республиканского и муниципального имущества» будет принят парламентом в окончательном чтении, то «вынесенные на продажу объекты недвижимости вместе с землёй, моментально будут раскуплены иностранцами, в том числе гражданами вражеской Грузии».

По словам экс- депутатов, в Грузии уже функционируют фонды по закупке недвижимости в Абхазии и с нетерпением ждут принятие подобного закона, после чего «в течение каких-то считанных месяцев фактическими хозяевами Абхазии могут стать иностранные граждане, а численность населения Республики удвоится, т.е. осуществится демографическая экспансия Абхазии», — высказывают опасение бывшие законодатели..

Экс-депутаты парламента предлагают вынести законопроект на широкое обсуждение общественности. Открытое письмо подписывают Теймураз Ачугба, Вадим Смыр, Тали Джопуа, Руслан Харабуа, Марина Барцыц, Владими Зантария, Кесоу Хагба, Аслан Барцыц, Геннадий Никитченко, Павел Адзинба, Геннадий Аламиа, Владимир. Ашхацава, Вианор Гварамия, Циза Гумба. По информации «Апсныпресс», сбор подписей продолжается.

Поделиться :