Таргамадзе: Обмен 12 военнослужащих на изменника Думбадзе указывает на связь режима Абашидзе с Москвой

Обмен российской стороны задержанных 12 грузинских военнослужащих на генерала армии Аслана Абашидзе – Романа Думбадзе, указывает на то, что режим Абашидзе был в прямой связи с Россией. Об этом журналистам заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

По его словам, во время правления Абашидзе, Борисов командовал Батумской военной базой и был в тесных связях с Думбадзе.

Роман Думбадзе после аджарской «революции роз» был осужден за измену Родине и ему судом было присуждено пожизненное заключение.

«Для любого грузина проживание на даче генерала Борисова должно быть тяжелее, чем сидеть в тюрьме. Дарим ему этого изменника и пусть обнимают», — заявил Таргамадзе

Поделиться :