В Пицунде близ берега обнаружена боевая торпеда

Житель города Пицунда обнаружил 50-килограммовый снаряд в море в 15 метрах от берега. Торпеда находится на дне моря в акватории пляжа в районе Пицунды. После сигнала об опасной находке к месту ЧП экстренно выехала бригада спасателей и взрывотехников.

Пока специалисты не могут ответить на вопрос, принадлежит ли найденный снаряд к современным видам вооружений или это торпеда времен войны. На данный момент известно лишь то, что снаряд является боевым и представляет реальную угрозу.

Боевая торпеда была обнаружена местным жителем на глубине 2, 5 метра, в том месте, где река Бзыбь впадает в Черное море, — рассказали Life News в Управлении по ЧС республики Абхазия. — Торпеда весит 50 кг, ее диаметр 30 см, длина 50 см. В настоящий момент ведутся работы по ее обезвреживанию.

Скорее всего, она будет взорвана прямо на месте, потому что ее транспортировка представляет угрозу для жизни людей.

Лишь после того, как боевой снаряд будет обезврежен, специалисты смогут понять, каким образом он появился в акватории города-курорта.

Поделиться :