Абхазия-1992: Посткоммунистическая вандея
Дата: 26/01/2006
Автор: Светлана Червонная
(««См.Начало)
в Мегрелии найдется хоть один человек, который попытается поднять руку на представителей властей, прибывших туда с мирной и важной миссией" (169).
Именно в этот день (несомненно, с учетом образовавшегося в Тбилиси вакуума властных сил: Шеварднадзе - в Мегрелии, премьер-министр Тенгиз Сигуа утром 24 июля вылетает в Турцию) 23 июля 1992 года на очередном заседании Первой сессии Верховного Совета Абхазии было принято Постановленние "О прекращении действия Конституции Абхазской АССР 1978 года". Сессия решила до принятия новой Конституции восстановить действие Конституции ССР Абхазия 1925 г., по которой Абхазия считалась независимой республикой и, согласно статьи 4-й, "объединялась с Грузией на основе договора".
По сути абхазское руководство возвращало свою страну к сталинским временам - в середину 1920-х годов.
Само "Постановление" было принято с грубейшим нарушением конституционных норм, согласно которым (статья 162 Основного закона 1978 года) "изменение Конституции Абхазской АССР производится решением Верховного Совета Абхазской АССР, принятым большинством не менее двух третей от общего числа депутатов". Ничего подобного на сессии 23 июля не было. Две трети, или квалифицированное большинство Верховного Совета Абхазии, в составе которого 65 депутатов, - это 43 голоса. За Постановление голосовало только 36 депутатов (фракция "Демократическая Абхазия" в голосовании не участвовала).
Простым большинством, механическим голосованием парламент решил также вопрос о новом названии государства, определив его как "Республика Абхазия" (исключив какое бы то ни было упоминание об автономии или о республике "в составе Грузии"), изменил национальный герб и флаг. (Новый флаг "независимой Абха зии" был в тот же день поднят над зданием Верховного Совета в Сухуми).
Отметим в этой связи, что события 23 июля средства массовой информации оценили однозначно. Телерадиокомпания "Останкино" объявила в вечерней программе "Новостей" о провозглашении Республикой Абхазия полной независимости. Среди населения Аб хазии не было человека, который трактовал бы то, что происходит, иначе.
Заверения о "договоре", который будто бы руководство Абхазии намеревалось заключить с Грузией, никого не могли ввести в заблуждение.
Решения сессии Верховного Совета Абхазии 23 июля были приняты без какого бы то ни было референдума, опроса общественного мнения населения республики, но (как уже было сказано) с гру бым нарушением саЙой парламентской процедуры, при отсутствии необходимого для конституционных изменений кворума. Парламентская фракция "Демократическая Абхазия", объединявшая не только грузинских депутатов, но "и всех "антисепаратистов", в знак протеста против политики руководства Верховного Совета Абхазии покинула сессию и в тот же день приняла заявление о вопиющем нарушении Конституции, о попытке "реанимации разложившегося праха социализма в Абхазии". 24 июля Совет единства Абхазии, в который входят 19 общественных организаций демократической ориентации, заявил, что парламент Абхазии, отменив Конституцию, на основе которой он был сформирован, своими действиями фактически поставил себя вне закона.
Эдуард Шеварднадзе в связи с событиями в Абхазии прервал свою поездку по Западной Грузии и срочно вернулся в Тбилиси, где созванный 25 июля Госсовет признал недействительными решения Верховного Совета Абхазии от 23 июля. На основании заключения экспертной юридической комиссии (возглавлявшейся Тедо Нинидзе) Госсовет постановил: "...Решение абхазского парламента не может быть признано юридически правомочным, поскольку оно не может выражать интересы и мнение большинства населения этой автономной республики, поскольку оно принято при отсутствии кворума" (170). На заседании Госсовета отмечалось, что ссылки Ардзинбы на 4-ю статью Конституции 1925 гп и все его рассуждения о том, что "Абхазия не выходит из Грузии3 а объединяется с ней, заключая новый "особый договор" - лживы"' комуфляж его истинных намерений. Эдуард Шеварднадзе, еще раз проявив свою исключительную способность политического прогнозирования, сказал на этом заседании Госсовета: "В Абхазии может случиться такое, что по своему характеру и последствиям будет гораздо хуже всего происшедшего в Цхинвальском регионе".
Позиции абхазского руководства оказались довольно шаткими. Срочно предпринятая Ардзинбой "частная поездка" в Турцию (24-31 июля) с посещением Анкары, Стамбула и побратима Сухуми -Адалазари не дала никаких результатов в плане "признания" Абхазии соседней мусульманской державой. Россия и другие республики СНГ фактически игнорировали акт абхазского парламента от 23 июля: никаких официальных поздравлений по поводу нового статуса республики Ардзинба не дождался. Тбилиси (Госсовет Грузии) решительно и категорично перечеркнул Постановление "О прекращении действия Конституции Абхазской ССР 1978 г."
В самом Сухуми дело шло даже не к двоевластию, а к ускользанию власти из рук Ардзинбы, к ее переходу в руки бывшей оппозиции. 28-30
(Продолжение
»»)
|