Кошмар в Гаграх

Дата: 28/04/2008

как и многие другие, мы наслушались сказок о супер-отдыхе в Абхазии: мол и дешева, и море классное, и все с российскими туристами носятся как с писаной торбой и т.д.

реальность превзошла ожидания, но только этот отдых я вспоминаю с дрожью!

я и моя подруга решили посетить страну души- Абхазию!

купили путевки в отель "Гагра" и приехали к границе.

кошмар начинается в июле 2006г.:

так как мы были пешие, то границу мы прошли быстро: всего за 4 часа. солнце жарило, мой ребенок плакал от усталости, абхазы тащили ОГРОМНЫЕ тележки со всякой всячиной через границу. на абхазской стороне нас потащили страховаться, дуриловка полная! орут, за цену говорит кто-что, короче, зарабатывают люди! приблизительно, 30 рублей за день пребывания в стране души.

теперь нам надо было решить проблему с транспортировкой нас в пункт назначения. выбор не велик: либо такси за 500 рублей (а ехать всего 20 км) или автобус, который ходит 1 раз в 4 часа и выглядит как проявление чуда на земле: он еще может передвигаться!!!!! сил нет, сели в так называемое такси. если вы думаете, что если вы сели в такси, то вы едете в нем одни, то могу разочаровать: нет, к вам натрамбуют таких же как вы, еще человека 3, двое пассажиров будут сидеть впереди с водителем (это в ВАЗ-06, короче, в шестерке), а четверо сзади!!!!

потом вам предстоит преодолеть ужас поездки с водителем, потому что, научившись ездить на осле, он пересел на машину, и считает, что где надо, она сама повернет!!!теперь учтите, что с такой снаряженной массой в 7 взрослых тел, поворотами в 90 градусов за скалой и отвесным обрывом справа, вам останется только молиться! я так и делала.

добравшись, нас поселили в отель, который выглядел совсем не так, как на фото.

короче, кошмар продолжился!

мы заселились в номер, в котором было постелено сырое!!! белье, отсутствовали полотенца, да и воды не было тоже!

вся прелесть в том, что вода в Абхазии дефицит, поэтому нет центральной котельной, а воду они подогревают СОЛНЦЕМ, набирая воду в емкость на крыше!!!!!!!

то есть, искупаться в теплой воде вы можете, если успеете и на улице будет солнечно. на наши возмущения, нам ответили, что на улице и так жарко, чтобы купаться в теплой воде. тут же ткнули носом, что платим мы сущие копейки: типа, что вы хотите за 900 рублей в сутки??? за такие копейки вы находитесь на знаменитом курорте Гагра, и недовольны??? ну наглецы!

кормежка была просто ужасная, макароны и кабачковые оладьи были просто деликатесом!!! в связи с чем, мы дружной голодной толпой бродили по забегаловкам, которые по абхазски называются "рестораны" и "кафе". цены там заоблачные, ростовский левый берег Дона отдыхает по сравнению с их "ресторанами". сказки про домашнюю кухню были развеяны повсюду валяющимися пакетами "Сделано для сети магазинов "Магнит".

пляжи не благоустроены, повсюду грязь и трущобы! развлечений ноль в квадрате. хотя одно есть: следить, чтобы ничего не украли. короче, настроения никакого, одно радовало: чистое и красивое море!

да и примитивизм местных жителей, равных по интеллекту где-то улиткам, развлекал.

мужское коренное население все норовит познакомиться, предлагая всем подряд угостить супер-вином, которое закопано в огороде дедушки уже 20 лет назад! интересно, какого размера чан там закопан, что на всех согласных хватает?

подруга приболела, мы поймали такси и попросили довезти нас до ближайшей аптеки. таксист, добрый старичок, вез нас долго, пропустив несколько аптек, объяснив, что везет нас в "очень хорошую аптеку", содрал с нас потом 500 рублей! я долго возмущалась, но измученная подруга заплатила.

короче, разочарованные всем этим мы уехали домой. Да, перед тем как уехать, с нами познакомилась милая абхазская женщина, которая нам сказала, что нам просто не повезло с отелем, что в Абхазии надо отдыхать в частном секторе, и заманивала нас своими рассказами, как будет хорошо, когда мы приедем к ней.
(Продолжение »»)
Страницы: 1 | 2
:. Реклама
  • протезирование зубов от 2200руб.
  • Оптовый склад керамическая плитка керама марацци глянец
  • .: ТОП Статьи
    :. Реклама
    .: Абхазия сегодня
    :. Реклама
    Rambler's Top100
    © Наша Абхазия